******中学迁建项目方案及初步设计服务项目(第二次)于 2025 年 05月07日在 襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台、湖北省政府采购网 发布招标公告, 2025 年 05月07日 08 时 30 分在襄阳市公共资源交易中心二开标室开标,并于2025年05月07日完成评标 ,本项目采用************中学已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
名次 |
排名不分先后 |
||
中标候选人名称 |
******有限公司 |
襄阳市建筑科学设计研究院 |
******有限公司 |
投标报价 |
******.00元 |
******.00元 |
******.00元 |
质量目标 |
质量目标符合招标人的质量标准,质量标准如下提交成果必须满足国家及地方现行规范和标准要求,各项成果文件满足专业机构和行业主管部门审批审查要求。 |
质量目标符合招标人的质量标准,质量标准如下提交成果必须满足国家及地方现行规范和标准要求,各项成果文件满足专业机构和行业主管部门审批审查要求。 |
质量目标符合招标人的质量标准,质量标准如下提交成果必须满足国家及地方现行规范和标准要求,各项成果文件满足专业机构和行业主管部门审批审查要求。 |
履约期限(天) |
60日历天,按合同约定完成相关服务工作 |
60日历天,按合同约定完成相关服务工作 |
60日历天,按合同约定完成相关服务工作 |
投标人资质证书名称及编号 |
设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级/证书编号:A******1-6/1 勘察资质:工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)乙级/证书编号:B******5 |
设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级/证书编号:A******9-6/1 勘察资质:工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级/证书编号:B******8 |
设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级/证书编号:A******9-6/6 勘察资质:工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级/证书编号:B******6 |
拟派 |
项目负责人:聂明 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:******066 |
项目负责人:陈俊平 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:******713 |
项目负责人:肖红琴 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:******856 |
勘察负责人:向云伟 证书名称:注册土木工程师(岩土)注册执业证书 证书编号:AY******374 |
勘察负责人:徐飞 证书名称:注册土木工程师(岩土)注册执业证书 证书编号:AY******8 |
勘察负责人:赵君 证书名称:注册土木工程师(岩土)注册执业证书 证书编号:AY******285 |
|
设计负责人:聂明 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:******066 |
设计负责人:陈俊平 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:******713 |
设计负责人:肖红琴 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:******856 |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目负责人 |
备注 |
******有限公司 |
米仓山森林公园户外拓展体验基地建设项目设计服务 |
28.82 |
龚建 |
|
|
安国市全民健身中心建设项目设计项目 |
509.6 |
龚建 |
|
||
******中学教学及辅助用房建设项目等 12个项目 |
335.32 |
龚建 |
|
||
******学校建设工程 |
49.95 |
李莉娜 |
|
||
襄阳市建筑科学设计研究院 |
襄城经济开发区绿色转型升级新社区建设项目EPC总承包 |
43716 |
赵炜 |
|
|
******学校实训基地及附属设施建设项目EPC总承包 |
21110.8544 |
赵炜 |
|
||
樊城区总部经济城F EPC总承包项目 |
97.89% |
赵炜 |
费率报价 |
||
******学校新校区建设勘察设计 |
310 |
杨博 |
|
||
******有限公司 |
庞公片区城市棚户区改造项目勘察设计 |
48.73% |
肖红琴 |
费率报价 |
|
******学院东津校区建设项目勘察设计 |
1728 |
张贤辉 |
|
||
******医院项目勘察、方案设计及初步设计 |
1597 |
马元元 |
|
||
襄阳国家经济技术开发区(东津新区)新能源新材料产业园配套基础设施项目(一期)勘察、方案设计及初步设计 |
487.67 |
肖红琴 |
|
||
评 标 情 况 |
评标工作于 2025年 05月07日 08 时 30 分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心 第 四 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: ******委员会评审,9家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审,8家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审,9家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 ******委员会对 8家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:******有限公司 第二中标候选人:襄阳市建筑科学设计研究院 第三中标候选人:******有限公司 招标单位经办人:梁校长 代理机构工作人员: 李巧宇、李广宇 |
评标结果
投标人 |
投标报价得分 |
商务(综合)得分 |
技术得分 |
信用分 |
总分 |
排序 |
******有限公司 |
10.72 |
30.00 |
52.00 |
0.00 |
92.72 |
1 |
襄阳市建筑科学设计研究院 |
10.35 |
30.00 |
49.00 |
0.00 |
89.35 |
2 |
******有限公司 |
9.74 |
30.00 |
42.40 |
0.00 |
82.14 |
3 |
******有限公司 |
10.57 |
30.00 |
38.00 |
0.00 |
78.57 |
4 |
******有限公司 |
9.51 |
30.00 |
38.40 |
0.00 |
77.91 |
5 |
******有限公司 |
10.85 |
30.00 |
36.80 |
0.00 |
77.65 |
6 |
******有限公司 |
9.86 |
30.00 |
28.00 |
0.00 |
67.86 |
7 |
******有限公司 |
10.98 |
30.00 |
21.20 |
0.00 |
62.18 |
8 |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
******有限公司 |
2021年财务审计报告未提供利润表 |
公示期为 2025 年 05月 10日至 2025 年05月13日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
1. 招标人:******中学
地址:襄阳市襄城区卧龙镇石堰路91号
联系人:梁校长
电话(传真):******
******有限公司
地址:襄阳市樊城区人民路汉水华城公寓(御苑)8 幢(3#地块 7-2)15 楼 1502
联系人:李巧宇、李广宇
电话(传真):******/******
3.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局
地址:襄阳市中新路8号襄阳市建设工程造价管理站招投标监管室
联系部门:招投标监管科
电话(传真):0710-******
4.公共资源交易综合监管机构: 襄阳市行政审批局
******服务中心四楼公共资源交易监督科******办公室
联系人:公共资源交易监督科
电话(传真):0710-3273186
附件:【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。