“低碳燃料发动机试验系统项目燃料站罐体设备采购”无中标候选人公示
招标编号:DF25D-ZB-HW-00050-01/DF25A1BHF0087
一、评标情况
******委员会评审,本次招标无中标候选人。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
三、其他
无中标候选人原因说明:
******有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:1)其提供的业绩合同中未体现类似氢、氨、甲醇中任一种燃料储存罐体及输送装置的销售业绩;2)其提供的业绩合同中未提供合同应附带相应增值税发票扫描件,不满足招标文件中业绩要求;资格评审不通过,投标被否决。
******委员会现场查询,其《特种设备生产许可证》的许可范围中未体现“许可项目:压力容器制造(含安装、修理、改造)/子项目:固定式压力容器-中、低压容器(D)”,不满足招标文件中资质要求;2)其提供的业绩合同中未提供合同应附带相应增值税发票扫描件,不满足招标文件中业绩要求;3)其提供的项目负责人中未提供劳动合同扫描件,不满足招标文件中人员要求;资格评审不通过,投标被否决。
******委员会否决全部投标,本项目招标失败。
四、监督部门
******有限公司
联系人:马工
电话:******
电子邮件:******
五、联系方式
地址:襄阳市高新区汽车试验场
联系人:王工
地址:湖北省襄阳市东风汽车大道11号
联系人:朱涛、张荣辉
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录